Анжеликомания
Самые активные пользователи
387 Сообщения - 53%
105 Сообщения - 14%
79 Сообщения - 11%
50 Сообщения - 7%
35 Сообщения - 5%
30 Сообщения - 4%
27 Сообщения - 4%
15 Сообщения - 2%
3 Сообщения - 0%
2 Сообщения - 0%
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Посмотреть весь список

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Анжеликомания на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Admin
Admin
Зодиак : Овен
Очки : 11293
Дата регистрации : 2011-08-13
Посмотреть профильhttp://angeliquemania.forumgrad.com

Онорина

в Вт Ноя 29, 2011 11:11 am
Нежеланный ребёнок Анжелики, дитя позора...

Последний раз редактировалось: Ангéлиkа (Сб Май 02, 2015 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
уже был
уже был
Зодиак : Рак
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 10259
Дата регистрации : 2011-11-22
Посмотреть профиль

Re: Онорина

в Вт Ноя 29, 2011 4:32 pm
У меня Онорина никогда симпатий не вызывала... Ребенок, конечно, не виноват в том, как он родился, но она сама по себе не очень приятная...
Admin
Admin

в Вт Ноя 29, 2011 5:52 pm
А мне она нравится! хотя упрямая и временами противная... Wink

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)
Модератор
Модератор
Зодиак : Дева
Очки : 10359
Дата регистрации : 2011-11-20
Настроение : Соответствующее))
Посмотреть профильhttp://marinka2.rutube.ru/users/3804253/

в Ср Ноя 30, 2011 5:42 pm
Ангелиkа пишет:А мне она нравится! хотя упрямая и временами противная... Wink
Мне тоже) Интересная она девочка. И ещё мне нравилось, как менялось отношение к ней Анжелики - от нежеланного не любимого ребёнка в начале до родного человечка. Кстати, то же и у Кантора к сестре прослеживается.

_________________ _ _ _
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Тебя я услышу за тысячу лье...

Il est beau comme le soleil!
Ma merveille, mon homme à moi!
Il me prendra dans ses bras,
Et pour la vie, il m'aimera...

Admin
Admin

в Сб Июн 29, 2013 10:45 am
Умиляет вот этот момент:

Откуда вы являетесь, мадемуазель? — обратился де Пейрак к Онорине.

Та взглянула на него снисходительно. Вопрос показался и праздным — ведь он должен знать, что она прибыла с «Сен-Жан-Баптиста», и потом, все ведь наблюдали за ними в подзорную трубу. Онорина уже заметила, что взрослые люди любят подчеркивать очевидное, с другой стороны, она знала, что никто на борту, включая и ее, не смеет прекословить хозяину флота, графу де Пейраку, Поэтому легким жестом она указала на чужой корабль.

— С корабля «Сен-Жан-Баптист», — повторил де Пейрак. Можете ли вы объяснить мне, из каких соображений допустили вы эту неосторожность, поднялись на борт этого корабля без нашего разрешения?

— Потому что я была приглашена туда на легкий завтрак.

— В самом деле? Кем?

— Одним из моих друзей, — с гордостью заявила она. Она была настолько забавной, подчеркивая свою обиду, что Пейрак не удержался от улыбки. Потом поднял девочку и крепко прижал ее к груди.

— Золотце мое, — сказал он прерывающимся голосом, — но какая неосторожность! Ведь могли же вы сообразить, прежде чем принимать приглашение, что мы имеем врагов на этом корабле и что они могли бы отомстить мне, причинив вред вам. Вы доставили вашей матери и мне смертельную тревогу.

Онорина удивленно посмотрела на него.

— Значит, это правда! — воскликнула она, — Ты боялся за меня?

— Конечно, мадемуазель. Ах; пожалуйста, больше никогда не повторяйте такого! Знайте, что если с вами случится несчастье, мое сердце будет разбито.

Никакие другие слова не могли привести Онорину в больший восторг. Она пристально посмотрела в глаза де Пейрака, чтобы увериться в его искренности, затем обняла его своими маленькими ручками, прижавшись щекой к его щеке со шрамом, и горячо зашептала:

— Извините меня, отец, извините меня!..

Радует, что Жоффрей принял Онорину и полюбил как родную дочь! girl_in_love 

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)
бывалый
бывалый
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 7581
Дата регистрации : 2013-05-17
Посмотреть профиль

в Вт Июл 23, 2013 7:27 pm
Да-да! В наше время. например, редко можно встретить такого благородного человека. Сейчас многие мужчины, узнав, что она беременна готовы бросить и забыть.

_________________ _ _ _
Вдали от вас я не жила, а только выживала
Admin
Admin

в Ср Июл 24, 2013 11:19 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Сейчас многие мужчины, узнав, что она беременна готовы бросить и забыть.
это точно, к сожалению...
Воспитание ребёнка, а тем более неродного и полюбить его(!), большой и тяжёлый труд и это не всем под силу!..

_________________ _ _ _
желанный гость
желанный гость
Очки : 7066
Дата регистрации : 2013-08-22
Настроение : супер
Посмотреть профиль

в Пн Авг 26, 2013 8:39 am
Я думаю ,что Анжелика и её дочь очень похожы характерами. Обе сочень темпераментны ,обе в какой-то степени любят авантюры, и обе несут в себе ,что-то чистое ,необычное ,интригующие, за что мы так любим Анжелику.
 " Странные ты делаешь выводы. Ну а теперь послушай меня. Обещай, что никому ничего не расскажешь. Анжелика подняла на него свои зеленые глаза.
— Пожалуйста… Но что я получу за это?
Молин хмыкнул — Анжелика! — с удивлением и недовольством воскликнул барон.
Ответил девочке Молин:
— Вы сперва докажите нам, мадемуазель Анжелика, что умеете держать язык за зубами. Если, как я надеюсь, наше соглашение с мессиром бароном, вашим отцом, будет заключено, то все равно дело начнет процветать не сразу, а до той поры наши планы должны оставаться в глубокой тайне. А потом в награду от нас вы получите мужа…
Анжелика скорчила гримаску, подумала и сказала:
— Хорошо, обещаю."
Онорина как и Анжелика, часто смотрит на происходящее с практической для себя точки зрения, также обаятельна ,когда хочет, и похожа на мать особым диким нравом, которого часто боялись в Анжелики, и который побудил её искать свою любовь ,а Онорину -своего отца.
уже был
уже был
Очки : 6840
Дата регистрации : 2013-10-01
Посмотреть профиль

в Ср Окт 02, 2013 12:57 pm
Я очень люблю Онорину. Она забавная девочка. Она очень похожа на свою мать.
бывалый
бывалый
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 7581
Дата регистрации : 2013-05-17
Посмотреть профиль

в Вс Мар 16, 2014 8:23 am
Онорина замечательный ребенок, конечно еще с тем характером. Но это не повод распускать руки.
Она взлетела по первому попавшемуся трапу и побежала по узкому мостику на ют, не обращая внимания на окатывающие ее водяные брызги. На этот раз ее не остановит ни насмешливый взгляд, ни произнесенная ледяным тоном фраза. Он должен ее выслушать!..
Однако, когда она поднялась на балкон, все ее замыслы рухнули при виде открывшейся ее взору сцены. Радость исчезла – остался только страх.
Ибо между нею и ее мужем, как и нынче утром, стояла Онорина, словно нарочно пакостящий зловредный гном.
Кажущаяся еще более крохотной у ног высокого Рескатора, девочка с вызовом подняла к нему сердито сморщенное, круглое личико, упрямо засунув сжатые кулачки в карманы своего фартучка. Анжелике пришлось схватиться за перила, чтобы не упасть.
– Что ты здесь делаешь? – почти беззвучно спросила она.
Услышав ее голос, Рескатор обернулся. Все-таки, когда его лицо скрывала маска, ей было трудно назвать его иначе и до конца поверить, что перед нею и впрямь Жоффрей…
– Вы явились очень кстати, – сказал он. – Я как раз размышлял над весьма тревожащей наследственностью этой юной особы. Представьте себе – она только что украла у меня драгоценных камений на две тысячи ливров.
– Украла? – повторила потрясенная Анжелика.
– Войдя к себе, я увидел, как она с увлечением роется в ларце, который я открыл для вас сегодня утром и который она, по-видимому, приметила во время своего первого визита. Застигнутая на месте преступления, очаровательная барышня не выказала ни малейшего раскаяния и без обиняков дала мне понять, что не вернет мне моего имущества.
К несчастью, доведенная до крайности волнениями этого дня, Анжелика не смогла отнестись к случившемуся как к пустяку. Оскорбленная за себя и за Онорину, она бросилась к девочке, чтобы отобрать у нее украденное. Пытаясь разжать ручки дочери, она мысленно проклинала жизнь с ее тупой прозой. Ведь она пришла к своему возлюбленному, а вынуждена бороться с этой несносной девчонкой, нежеланной, произведенной на свет против ее воли, – и эта девчонка живет, в то время как ее сыновья умерли. Онорина – ее видимый изъян в глазах человека, чью любовь она хотела бы вновь завоевать. И ко всему прочему – ведь надо же так случиться – ее дочь с немыслимой наглостью явилась к нему, чтобы его обокрасть. Это Онорина-то, Оиорина, которая ни разу в жизни ничего не стащила, даже из буфета!
Ей наконец удалось разжать маленькие пальники и вытащить два алмаза, изумруд и сапфир.
– Ты злая! – крикнула Онорина.
Взбешенная тем, что потерпела поражение, она пятилась, глядя на них с яростью, весьма забавной для такой крошки.
– Ты злюка. Вот как дам тебе сейчас… Она пыталась придумать какую-нибудь ужасную месть, которая была бы под стать ее возмущению.
– Вот как дам тебе сейчас – отлетишь до самой Ла-Рошели. А потом будешь возвращаться сюда – и все пешком!
Рескатор хрипло рассмеялся.
Нервы Анжелики не выдержали, и она с размаху ударила дочь по щеке.

_________________ _ _ _
Вдали от вас я не жила, а только выживала
Admin
Admin

в Вс Мар 16, 2014 10:43 am
Да, ужасная сцена!.. Анжелика не смогла себя сдержать, хотя и должна была подавить свой гнев...

_________________ _ _ _
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: