Анжеликомания
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (36) здесь было Чт Окт 24, 2013 6:26 pm
Социальные закладки

Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Анжеликомания на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Филипп дю Плесси де Бельер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Филипп дю Плесси де Бельер

Сообщение автор Ангéлиkа в Вт Ноя 29, 2011 11:19 am

Красавец маркиз, отпрыск древнего рода, маршал Франции, первая любовь Анжелики)

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!

Ангéлиkа
Admin
Admin

Зодиак : Овен
Очки : 10712
Дата регистрации : 2011-08-13

Посмотреть профиль http://angeliquemania.forumgrad.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Филипп дю Плесси де Бельер

Сообщение автор Angelique de Peyrak в Вт Июл 23, 2013 7:55 pm

Я не очень-то любила Филиппа. И в первой книге он вызвал у Анжелики отвращение до такой степени, что она ели не вцепилась в его воротник. А как он ее в монастыре запер! Я его после этого просто возненавидела.

_________________ _ _ _
Вдали от вас я не жила, а только выживала

Angelique de Peyrak
бывалый
бывалый

Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 7006
Дата регистрации : 2013-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ангéлиkа в Ср Июл 24, 2013 12:45 pm

Думаю, что Филипп достоин жалости...
Жестокосердный и надменный он сам испугался этой для него непонятной своей любви к Анжелики... ведь даже полюбив, он не желал, чтоб это как-то отразилось на нем чисто внешне.
Блестящая карьера и война были его удел и вдруг какая-то позабытая кузина врывается в его жизнь, заставляет жениться на себе, да ещё смеет ЕМУ не повиноваться, поэтому его вспышки гнева даже и понятны, привык он , чтобы ему подчинялись, особенно женщины!
"На этот раз она послушалась с такой покорностью, что он не знал, что и делать: то ли ударить ее посильнее, то ли заключить в нежные объятия. Стиснув зубы, он боролся сам с собой. Какая опасная слабость! Чистое сумасшествие! Как он рад, что скоро шум битвы и свист пуль положат конец этому безумству."

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!

Ангéлиkа
Admin
Admin

Сообщение автор Angelique de Peyrak в Ср Июл 24, 2013 2:22 pm

Я ведь и правда... Я об этой стороне медали не подумала. Извините, была не права.girl_blush2 Эту книгу я читала всего два раза и немного позабыла. Надо бы перечитать.l_book 

_________________ _ _ _

Angelique de Peyrak
бывалый
бывалый

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ангéлиkа в Чт Июл 25, 2013 12:53 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Извините, была не права
всё в порядке! каждый имеет право на свою точку зрения!Smile

Вот интересно, как бы сложилась их совместная жизнь, если бы Филипп остался жив?..

_________________ _ _ _

Ангéлиkа
Admin
Admin

Сообщение автор штеффи в Чт Авг 22, 2013 4:29 pm

— А ваш брак с маркизом дю Плесси-Белльером?
Услышав эти слова, Анжелика тоже встала. От волнения все ее чувства до крайности обострились. Сейчас она была воистину самой собой, и он, вероятно, догадывался об этом. Наступил момент истины — и Анжелика злилась на мужа за то, что он заставил ее так обнажить душу.
«Нет, — сказала она себе, — от Филиппа я не отрекусь. Ни от него, ни от сына, которого он мне подарил».
Она посмотрела на Жоффрея де Пейрака с вызовом.
— Я его любила!
Но едва произнеся это последнее слово, она осознала, насколько чувство, которое внушал ей Филипп, несравнимо с той любовью, которую она испытывала к своему первому мужу. И начала возбужденно объяснять:
— Он был красив, я мечтала о нем еще в отрочестве, а когда он снова появился на моем пути, я была одинока и несчастна. Но я вышла за него замуж не поэтому. Я заставила его жениться на мне, принудила его к этому браку с помощью самого низкого шантажа — потому что была готова на все, лишь бы вернуть моим сыновьям положение, которое подобало им по праву рождения. Только он, маркиз дю Плесси, маршал Франции и друг короля, мог открыть мне двери в Версаль, где я могла добиться для них почетных должностей и титулов. Теперь я ясно понимаю: все, что я тогда делала, было продиктовано желанием любой ценой спасти их от несправедливо уготованной им горькой участи. И я сумела представить их ко двору, добилась для них места пажей. Мои сыновья были в милости у короля. А раз так, все остальное уже не имело значения: и побои Филиппа, и его ненависть…
В устремленных на нее черных глазах мелькнуло насмешливое удивление:
— Неужели маркиз дю Плесси и впрямь вас ненавидел?
Она смотрела на мужа, словно не видя его. В этой хижине, затерянной в девственном американском лесу, перед ней оживали те, кого она знала в своей прежней жизни. И среди них — самый удивительный, самый непостижимый, самый красивый и самый злой из всех — несравненный маршал дю Плесси, расхаживающий на своих красных каблуках среди вельмож и придворных дам и прячущий под атласным камзолом жестокое и печальное сердце.
— Он ненавидел меня так сильно, что в конце концов полюбил… Бедный Филипп!
Она не могла забыть, что он сам бросился навстречу смерти, раздираемый между любовью к королю и любовью к ней, своей жене, не в силах сделать выбор.., и «ему снесло голову ядром…»
Мне кажется ,что Филиппу надо было спокойнее воспринять слова короля перед осадой Доля и не бросаться под неприятельские ядра. Тогда бы и Анжелика не стала бы вдовой и не подняла бы мятеж против короля.
А с другой стороны не погибни бы Маршалл ,не воссоединились бы друг с другом Жоффрей и Анжелика.

штеффи
желанный гость
желанный гость

Очки : 6491
Дата регистрации : 2013-08-22
Настроение : супер

Посмотреть профиль

Сообщение автор anastasiya17071995 в Ср Окт 02, 2013 1:09 pm

С одной стороны мне нравится Филипп - он очень красивый, статный мужчина, а с другой стороны мне не нравится - он заставлял страдать Анжелику.

anastasiya17071995
уже был
уже был

Очки : 6265
Дата регистрации : 2013-10-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Angelique de Peyrak в Пт Фев 28, 2014 5:08 pm

Не могу точно судить о том, любил ли он Анжелику. Как о нем сказала Нинон:он будет умирать одиноко, как волк. Он боится не смерти, а грязного пятна на шелковом чулке. Он предан только себе и королю. А тот момент, когда он убил волка, собирающегося напасть на Анжелику. Он ей потом сказал, что просто убил зверя, а не спас ее. Может он ее и любил, но как-то по своему. С виду ненавидя.

_________________ _ _ _

Angelique de Peyrak
бывалый
бывалый

Посмотреть профиль