Анжеликомания
Самые активные пользователи
389 Сообщения - 53%
105 Сообщения - 14%
79 Сообщения - 11%
50 Сообщения - 7%
35 Сообщения - 5%
30 Сообщения - 4%
27 Сообщения - 4%
15 Сообщения - 2%
3 Сообщения - 0%
2 Сообщения - 0%
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 :: 1 поисковая система

Нет

Посмотреть весь список

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Анжеликомания на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Admin
Admin
Зодиак : Овен
Очки : 11880
Дата регистрации : 2011-08-13
Посмотреть профильhttp://angeliquemania.forumgrad.com

Король Солнце

в Вс Дек 18, 2011 10:54 am
Анжелика и король)
уже был
уже был
Зодиак : Рак
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 10844
Дата регистрации : 2011-11-22
Посмотреть профиль

Re: Король Солнце

в Пн Янв 16, 2012 10:02 pm
Король в фильме намного импозантнее, чем по описанию в книге Cool И в фильме у них такая химия в отношениях, прямо жалко становится, что Анжелика отказала такому мужчине Embarassed И смотрятся они классно Wink
Но по большому счету, по-другому их отношения и не могли сложиться: король разрушил всю ее жизнь, заставил пройти все круги ада ради того чтобы выжить самой и спасти своих детей, я уже не говорю что лишил ее абсолютно всего, что у нее было. Правда, я не понимаю в поведении Анжелики одного - она так стремилась в Версаль, поближе к королю, попасться ему на глаза, а в итоге король потребовал своего, она отказалась и вся жизнь снова летит кувырком... Зачем же надо было так стремиться в этот Версаль? Король игрался жизнями своих подданных как хотел, и что она могла сделать против воли монарха? Любое неповиновение - опала... В итоге Анжелика сполна заплатила после своего возвращения из восточной авантюры...
Вобщем Анжелике лучше было бы не приближаться к человеку, которому ничего не стоило ломать судьбы других людей: слишком опасно, и за минуты адреналина она, по-моему, заплатила слишком высокую цену...
Admin
Admin

в Ср Янв 18, 2012 12:11 pm
Кэтти пишет: Зачем же надо было так стремиться в этот Версаль?
вырваться из нищеты... не знать больше голода... вернуть титул своим сыновьям... быть принятой при Дворе и блистать там - вот мечта Анжелики, которую она с блеском осуществила Exclamation

А Жак Тожа очень удачно подобран на роль короля и сыграл отлично)

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)
уже был
уже был
Зодиак : Рак
Китайский гороскоп : Кот
Очки : 10844
Дата регистрации : 2011-11-22
Посмотреть профиль

в Сб Янв 21, 2012 11:06 am
Ангелиkа пишет: вырваться из нищеты... не знать больше голода... вернуть титул своим сыновьям... быть принятой при Дворе и блистать там - вот мечта Анжелики, которую она с блеском осуществила Exclamation
По поводу обрести материальное благополучие и дворянский титул (то есть место в обществе) для себя и своих детей - полностью согласна, и про то, что справилась с блеском - тоже. Просто мне кажется, что стремление Анжелики попасть в Версаль и на глаза королю логически противоречит желанию иметь достойное место в обществе и материальное благополучие для себя и своих сыновей. Она знала, как король к ней относится, и что попав ему на глаза и постоянно крутясь в одном с ним обществе, она рано или поздно получит предложение стать его фавориткой. Согласие на такую роль Анжелика исключала, учитывая, что натворил король в ее судьбе. Соответственно отказ, а в таком случае - опала короля и непредсказуемые последствия, так как король - абсолютный монарх, и судьбы подданных в его руках. То есть опала короля - это и есть угроза ее благополучию и месту в обществе, которых она с таким трудом добилась. Блистание в Версале - это по сути путь вверх по лестнице, ведущей вниз.... Мне кажется, что Анжелике, добившись богатства и дворянского титула для себя и детей, не следовало все это ставить на карту, флиртуя с королем в Версале и предполагая отказать ему в дальнейшем... Слишком опасно и рискованно - можно в момент потерять все, к чему она так долго шла.

А Жак Тожа очень удачно подобран на роль короля и сыграл отлично)
Его король вызывает столько позитива, до которого книжному очень далеко Cool Читала, что у Мишель были очень хорошие дружеские отношения с Жаком Тожа, а вот с Робером Оссейном не очень.
Admin
Admin

в Чт Янв 26, 2012 10:28 am
Кэтти пишет:Соответственно отказ, а в таком случае - опала короля и непредсказуемые последствия, так как король - абсолютный монарх, и судьбы подданных в его руках. То есть опала короля - это и есть угроза ее благополучию и месту в обществе, которых она с таким трудом добилась. Блистание в Версале - это по сути путь вверх по лестнице, ведущей вниз.... Мне кажется, что Анжелике, добившись богатства и дворянского титула для себя и детей, не следовало все это ставить на карту, флиртуя с королем в Версале и предполагая отказать ему в дальнейшем... Слишком опасно и рискованно - можно в момент потерять все, к чему она так долго шла.
это верно, и Анжелика с присущей ей безрассудностью смело ступает на эту тропу) Smile
желанный гость
желанный гость
Очки : 7651
Дата регистрации : 2013-08-22
Настроение : супер
Посмотреть профиль

в Пн Авг 26, 2013 10:31 am
Кто знает может её сердце на тот момент зачерствело и она могла не долго думая лечь в постель короля. И потом ведь сначала она просто хотела выйти замуж за Филиппа и получить титул для себя и своих сыновей. Откуда ей было знать ,что её муж так быстро погибнет и что оставшись одна она в любом случае не сможет увильнуть от желания короля ,не рискуя при этом своей репутацией и положением в обществе.
уже был
уже был
Очки : 7425
Дата регистрации : 2013-10-01
Посмотреть профиль

в Ср Окт 02, 2013 12:46 pm
Я считаю, что Анжелика вышла замуж за Филиппа и попала в Версаль для того, чтобы получить титул для себя и своих сыновей. И я считаю, что в конце книги ей не надо было отказывать королю в том, чтобы стать фавориткой. У неё жизнь как будто горка. Сначала она поднялась наверх, а потом стремительно опустилась вниз.
Admin
Admin

в Чт Окт 03, 2013 12:52 pm
anastasiya17071995 пишет:И я считаю, что в конце книги ей не надо было отказывать королю в том, чтобы стать фавориткой.
но если бы она стала фавориткой, как бы развивались события дальше??

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)
бывалый
бывалый
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 8166
Дата регистрации : 2013-05-17
Посмотреть профиль

в Чт Окт 03, 2013 3:29 pm
Лично мне Людовика всегда почему-то было жаль.Удачливый в сражении и несчастный в любви... Королеву Франции он никогда не любил. А вот в интернете нашла книжку про мадам де Монтеспан. Читала - волосы вставали дыбом. Как она хотела отравить соперницу Анжелику де Фонтнаж, а потом и самого короля. Соперницу она отравила, а вот короля не смогла помешал де Ля Рени. Но зато король потом встретил маркизу де Монтенон, вдову Скоронна . При дворе ее называли некоронованной королевой.

_________________ _ _ _
Вдали от вас я не жила, а только выживала
желанный гость
желанный гость
Очки : 7651
Дата регистрации : 2013-08-22
Настроение : супер
Посмотреть профиль

в Вт Окт 29, 2013 1:37 pm
Я думаю ,что она не смогла бы быть фавориткой.
Дитя свободы , любящая жизнь, разве смогла бы она сидеть в "четырёх стенах" и удолетворять потребности монарха?
На каждом шагу опастности: месть Монтеспан, заговоры дам,
ненависть королевы ,постоянная опастность быть отверженной королём, избалованным дамским вниманием. И потом, ну месяца через два-три она бы обязательно забеременела и родила внебрачного ребёнка ,ну соответственно продолжение следует...
Положение фаворитки-для женщины ,не имеющей семьи ,которая не хочет ничего знать ,кроме постели короля.
Анжелика не такая. В этом и есть весь смысл. Она не такая как все,и поэтому она не стала фавориткой короля.l_book
Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: