Анжеликомания
Самые активные пользователи
388 Сообщения - 53%
105 Сообщения - 14%
79 Сообщения - 11%
50 Сообщения - 7%
35 Сообщения - 5%
30 Сообщения - 4%
27 Сообщения - 4%
15 Сообщения - 2%
3 Сообщения - 0%
2 Сообщения - 0%
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Посмотреть весь список

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Анжеликомания на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Admin
Admin
Зодиак : Овен
Очки : 11569
Дата регистрации : 2011-08-13
Посмотреть профильhttp://angeliquemania.forumgrad.com

С какой литературной героиней можно сравнить Анжелику?

в Ср Июл 25, 2012 10:17 am
Ваши варианты)

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)
Новичок
Новичок
Китайский гороскоп : Крыса
Очки : 8806
Дата регистрации : 2012-10-25
Настроение : Благодаря Анжелике - прекрасное!
Посмотреть профиль

Re: С какой литературной героиней можно сравнить Анжелику?

в Ср Ноя 14, 2012 8:50 pm
На мой взгляд Анжелика похожа на другую мою любимую героиню - Скарлетт О`Хара из "Унесенных ветром". Хотя внешне они не похожи, да и характеры разные. Скарлетт была егоистичной, жизнь сделала ее циничной, корыстливой. Анжелика же не зачерствела от всех бед, свалившихся на нее. Но все равно они для меня похожи. У обеих огромная сила духа, обе перенесли тяжкие испытания. Они сильные, свободолюбивые, неукротимые, храбрые, дерзкие женщины. Обе кстати неземные красавицы, с зелеными глазами, что вообще редкость. Только у Скарлетт они описываются как изумрудные, а у Анжелики как бирюзовые, цвета морской волны. У обеих было чувство ответственности за других, обе были способны на всепоглощающую любовь. У обеих кстате были знаменитые платья, у Анжелики золотое, а у Скарлетт зеленое, из бархатных портьер. Вообще все платья из этих фильмов стали легендами. Анжелика и Скарлетт смотрели прямо в глаза своему страху, своим врагам. Могли себя защитить, вспомнить как Анжелика убила Великого Керза, а Скарлетт мародера янки, которые влез в Тару. И кстате актрисы, которые сыграли этих героинь также были неописуемо красивы, талантливейшие женщины, со сложной судьбой и неудачами в любви. Я когда читала одну книгу, то мне сразу всплывали образы из другой, вот для меня Скарлетт и Анжелика похожи и все! И история их любви тоже уникальна и похожа. Анжелику продали замуж, но она полюбила этого "страшного" человека. А Скарлетт сама вышла из-за денег, за человека с дурной славой, хотя Ретт ей нравился. И спустя время она поняла, что любила только его и он смысл ее жизни. Так что это две мои любимые героини, примеры для подражаний, также как и актрисы Мишель Мерсье и Вивьен Ли!

_________________ _ _ _
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я подумаю об этом завтра. Завтра будет совсем другой день...
Admin
Admin
Очки : 11569
Дата регистрации : 2011-08-13
Посмотреть профильhttp://angeliquemania.forumgrad.com

в Чт Ноя 15, 2012 11:41 am
Согласна! первое, что приходит на ум для сравнения это Скарлетт! та же непокорность, целеустремленность и сила духа! и ещё зеленоглазая красавица Марианна Ж.Бенцони, опять же непростая судьба, неукротимый нрав, сильный характер...

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)
уже был
уже был
Очки : 7115
Дата регистрации : 2013-10-01
Посмотреть профиль

в Ср Окт 02, 2013 1:27 pm
Я тоже считаю, что Анжелику можно сравнить со Скарлетт. Они прошли через различные испытания и в итоге становились ещё сильнее.
желанный гость
желанный гость
Очки : 7341
Дата регистрации : 2013-08-22
Настроение : супер
Посмотреть профиль

в Вс Янв 05, 2014 8:07 pm
Как не странно Анжелику можно сравнить с Джейн Эйр,хотя подчас они поступащи по разному.У Джейн тоже зелёные глаза,она тоже обладала огромной подчас,силой воли её тоже называли феей и волшебницей.Таже всеобъемлющая сила любви и верность,неочерствелость сердца и души после перенесённых страданий и унижений.
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: