Анжеликомания
Самые активные пользователи
386 Сообщения - 53%
105 Сообщения - 14%
79 Сообщения - 11%
50 Сообщения - 7%
35 Сообщения - 5%
30 Сообщения - 4%
27 Сообщения - 4%
15 Сообщения - 2%
3 Сообщения - 0%
2 Сообщения - 0%
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Посмотреть весь список

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Анжеликомания на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Admin
Admin
Зодиак : Овен
Очки : 11022
Дата регистрации : 2011-08-13
Посмотреть профильhttp://angeliquemania.forumgrad.com

Поступки Анжелики

в Вс Авг 26, 2012 12:10 pm
Какой поступок Анжелики Вас удивил, обрадовал, возмутил, огорчил или ошеломил?

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)
бывалый
бывалый
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 7311
Дата регистрации : 2013-05-17
Посмотреть профиль

Re: Поступки Анжелики

в Пт Май 17, 2013 9:00 am
Когда читала "Неукротимая Анжелика", взбесило то, что она сбежала от Рескатора. Ведь Ее и так к нему влекло, хот и не знала , что это Жоффрей. Он ей даже немного нравился (уже).

_________________ _ _ _
Вдали от вас я не жила, а только выживала
Admin
Admin

в Пт Май 17, 2013 4:44 pm
А мне понравилось, что Анжелика не бросила маленькую Онорину и всё таки забрала её из приюта к себе...

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)
Новичок
Новичок
Зодиак : Телец
Очки : 7170
Дата регистрации : 2013-06-03
Посмотреть профиль

в Чт Июн 06, 2013 1:50 pm
меня огорчила измена Анжелики с Никола де Бардане Sad я понимаю, что она это сделала, только для того, чтобы спасти его, но ведь можно было это сделать по другому, не изменяя Жофрею!!
восхищает ее мужество и стойкость, что ее не мог ни кто сломать, только прогибали, но не прогнули. Как она держалась с Мулеем Исмаилом и Людовиком. Как противостояла Амбруазине и д'Оржевалю, который впоследствии стал ее другом
молодец, преклоняюсь перед такой личностью sm5
бывалый
бывалый
Посмотреть профиль

в Чт Июн 06, 2013 4:24 pm
Анчи, полностью с Вами согласна! И насчет де Берданя и султана и Людовика!

_________________ _ _ _
Новичок
Новичок
Зодиак : Телец
Очки : 7170
Дата регистрации : 2013-06-03
Посмотреть профиль

в Пт Июн 07, 2013 7:45 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Анчи, полностью с Вами согласна! И насчет де Берданя и султана и Людовика!
как приятно, когда с тобой еще кто-то согласен yes3
бывалый
бывалый
Посмотреть профиль

в Пт Июн 07, 2013 8:21 am
flowers

_________________ _ _ _
бывалый
бывалый
Посмотреть профиль

в Вт Июн 11, 2013 8:46 pm
Мне понравилось, какой отпор она дала Пон-Бриану.

Выпрямившись, она буквально натолкнулась на лейтенанта Пон-Бриана, который неожиданно оказался прямо за ее спиной. Она не слышала,как он вошел.

– О, это вы! – воскликнула она. – Вы как индеец! Как сагамор Мопунтук или старый вождь из «бобрового» вигвама – каждый раз, когда онпоявляется, я наступаю ему на ноги. Нет, верно, никогда я не привыкну к этой манере индейцев приближаться к людям без малейшегошороха.

– Индейцы признают, что я делаю это не хуже, чем они, а из белых это мало кто умеет.

– По вашему виду этого не скажешь, – парировала Анжелика, бросая на него не очень-то любезный взгляд.

– Внешней вид обманчив…

У Пон-Бриана в мыслях не было напугать Анжелику. Просто он привык ходить такой вот неслышной походкой, хотя она и не вязалась с еговнешностью – он был высок и выглядел неуклюжим. А вот то, что она должна быть в этот момент одна в зале, он прекрасно знал и понимал,что именно сейчас – или никогда – нужно брать ее приступом.

Сначала, стоя на пороге, он наблюдал, как она, окутанная клубами целебных паров, сосредоточенно возилась с травами и горшочками, сжавсвои нежные тонкие губы, отчего лицо ее приняло суровое выражение.

Такой он еще не видел ее: освещенная пламенем очага, среди своих горшочков и котелков с темным бурлящим варевом, она даже внушала емунекоторый страх. Но он с бьющимся сердцем все же подошел к ней…

– Вам что-нибудь нужно? – спросила наконец Анжелика, расставляя посуду.

– Да, и вы прекрасно знаете что…

– Объясните же…

– Вы не можете не догадываться, сударыня, что внушили мне страсть, которая сжигает меня своим пламенем. – Он задыхался от волнения. –Я пришел в Вапассу ради вас…

И он попытался объяснить ей свои притязания. Рассказал, как впервые в жизни понял, что женщина достойна любви… Да, любви… Чистой исвятой… Рассказал, как он твердил себе это изумительное слово «любовь» и ему хотелось плакать.

– Вы глупец, – снисходительно сказала она. – Да, да, вы глупец! Поверьте мне! И потом, вы просто забываетесь, сударь! – продолжалаона, теряя терпение. – Уж не думаете ли вы, что я создана для того, что бы удовлетворять вашу солдатскую тоску, коль скоро вдруг увас появилось желание стать сентиментальным. У меня есть муж, дети, и вы должны понять, что в моей жизни вы не можете занимать иногоместа, кроме как место гостя, которого принимают с радушием. Однако вы его утратите, если будете упорствовать в своих заблуждениях.

Она повернулась к нему спиной, чтобы показать, что он не должен настаивать и что она считает разговор оконченным.

Она не любила таких людей, этаких колоссов на глиняных ногах – тип, довольно распространенный среди офицеров. Они были хороши тольков своем сугубо мужском деле – на войне, но в обращении с женщинами их неуклюжесть могла сравниться разве что с их фатовством.Убежденные в своей неотразимости, они считали всякую женщину, которая имела несчастье им понравиться, уже как бы по правупринадлежащей им и удивлялись, если она не разделяла их чувств.

Пон-Бриан не был исключением из правила. Он настаивал, и безумное желание, которое распаляло его, потому что он находился так близкоот нее, сделало его почти красноречивым. Он сказал ей, что не может жить без нее. Она не такая, как другие. Он дни и ночи мечтаеттолько о ней: о ее красоте, о ее смехе, и это как луч света во мраке… Она не должна его отвергнуть, нет, это немыслимо… Завтра он,быть может, умрет… И прежде чем его зажарят ирокезы, пусть она дарует ему блаженство насладиться ее нежной белой кожей. Он так давноне вкушал этой упоительной радости. У индианок нет души. У них не такая кожа… О, встретить белую женщину и…

– Так, значит, вы хотите, чтобы я даровала вам блаженство немного насладиться белой кожей? – спросила Анжелика, не в силах удержатьсяот смеха, настолько собеседник показался ей неловким и наивным. – Вот какую роль вы предназначили мне. Вот уж, право, не знаю, должнали я считать себя польщенной…

Пон-Бриан побагровел от ее иронии.

– Я не то хотел сказать…

– Сударь, вы мне надоели…

У Пон-Бриана был вид наказанного ребенка. Мягкость, которая покорила его в этой женщине, вдруг обернулась для него злой насмешкой.Это совсем сбило его с толку.

Отступиться? Нет, это выше его сил. Он никогда не умея владеть своими чувствами, и охватившее его в этот момент яростное желаниестиснуть Анжелику в своих объятиях, овладеть ею ослепило его. За ее спиной он заметил приоткрытую дверь, а за ней – широкуюдеревянную кровать.

Вожделение, которое пожирало его, сознание, что подобный случай больше не представится, совсем затмили его разум.

– Послушайте, любовь моя, ведь мы одни. Пойдемте со мной в ту комнату. Я не задержу вас долго, клянусь! Но после, после вы самиувидите! Вы поймете, что мы созданы друг для друга. Вы первая, единственная женщина во всем мире, которая породила во мне такуюстрасть. Вы должны принадлежать мне.

Анжелика – а она в это время как раз брала свою накидку, чтобы выйти и тем самым положить конец разговору, – обеспокоенно посмотрелана него, словно на человека, который вдруг лишился рассудка.

Но она не успела со всей решительностью высказать ему все, что думает о его речах, так как он крепко схватил ее в свои объятия иприльнул губами к ее губам. Он был очень сильный, и страсть ожесточила его, поэтому ей не сразу удалось вырваться из его рук. Онвпивался губами в губы Анжелики, принуждая ее открыть их, и это вызвало в ее памяти другие потные рожи, тех, кто насиловал иосквернял ее. Анжелику замутило, и все ее существо внезапно охватила смертельная ярость.

Изловчившись наконец, она одним рывком высвободилась из его объятий, схватила кочергу, что лежала сзади, у камина, размахнулась и изовсех сил стукнула ею лейтенанта по голове.

_________________ _ _ _
Admin
Admin

в Ср Июн 12, 2013 12:40 pm
sm75 да, Анжелика всегда умела постоять за себя! Молодец!)

_________________ _ _ _
бывалый
бывалый
Посмотреть профиль

в Чт Июн 20, 2013 3:34 pm
Этот поступок меня несколько удивил. Ее реакция понятна, но как дерзко она разговаривал с Жоффреем!

Перед ней на фоне феерического заката четко вырисовывались темные контуры лошадей, щипавших траву у реки.

Она уже почти догнала мужа.

– Жоффрей! Жоффрей!

Граф оглянулся.

Тяжело дыша, Анжелика остановилась возле него.

– Вы собираетесь пристрелить Волли?

– Да!.. Но кто мог сказать вам об этом?

Анжелика не сочла даже нужным ответить. Ее душило негодование. Она не видела лица де Пейрака, стоявшего спиной к свету, но в этуминуту ее переполняла ненависть к этому непроницаемому человеку, черной скалой возвышавшемуся над ней.

– Вы не имеете права поступать так, – возмущенно бросила она ему в лицо,

– не имеете права. Не предупредив меня даже… Я довела… Да, довела ее… Скольких усилий мне это стоило, сколько трудностей япреодолела. И теперь одним движением вы хотите перечеркнуть все, что я сделала.

– Меня удивляет, дорогая, что вы так горячо защищаете лошадь. Волли непокорное, я бы даже сказал, порочное животное. Вчерашнеестолкновение с черепахой чуть не стоило жизни вам и вашей дочери. А потом, когда она оборвала повод и вам пришлось искать ее… поискиэти тоже могли бы для вас плохо кончиться…

– Ну и что! Это мое дело. Вас это не касается… – Она прерывисто дышала, голос у нее дрожал. – Вы поручили эту лошадь мне, и я сумелаподчинить ее себе. Просто вчера из-за шума водопада она не слышала моего голоса. И потом, она не выносит запаха индейцев. Как,впрочем, и я. Я вполне понимаю ее. Она тут ни при чем. Виноват этот дикий край. И вы собирались пристрелить ее, даже не сказав мне нислова! Нет, видимо, я никогда не смогу понять того человека, каким вы стали… Мне не следовало бы…

Голос ее оборвался. Она испугалась, что не сумеет сдержать подступивших к горлу рыданий. Резко повернувшись, она бросилась бежатьсама не зная куда. Она была сильно возбуждена. Ноги сами несли ее вперед. В изнеможении остановилась она у маленького ручья, вкотором тонули последние лучи солнца.

Анжелика бессознательно побежала на свет, туда, где земля и склоны горы еще горели в лучах уже скрывшегося за горизонтом солнца. Она опасалась от наступавшей на нее темноты, от шума, царившего в форте, здесь лишь ее собственное не правдоподобно громкое дыхание нарушало тишину. Казалось, величественные, молчаливые горы напряженно следят за этой одинокой женщиной, пытавшейся совладать со своими чувствами.

«Да, я совсем пьяна, – думала она. – Чтобы я еще когда-нибудь в жизни взяла в рот эту чертову канадскую водку!.. Чего я только ни наговорила полковнику де Ломени! Помнится, я даже рассказала ему, что меня продавали в рабыни на невольничьем рынке. Нет, просто уму непостижимо!.. А Жоффрею? Говорить с ним таким тоном!.. Да еще в присутствии одного из его слуг, в присутствии Кловиса, самого неприятного из них!.. Жоффрей никогда не простит мне этого. Но почему все-таки… Почему он так, так…»
Она не могла подобрать нужного слова. Глаза ее все еще застилал туман. Она тяжело дышала, но сердце теперь уже билось ровнее. Резкийпорыв ветра чуть не сорвал с нее малиновый плащ.

Вдали, на горизонте, кучились, сливаясь с вершинами гор, небольшие жемчужно-серые облака. На западе горы исчезали в тумане. Нодолину, лежавшую у ее ног, окутывала темнота, особая, пронизанная неповторимым серебристым светом, словно в воздухе на многие миливокруг мерцали и переливались бесчисленные капельки ртути и, отражаясь в золотых озерах, неожиданно вспыхивали фосфорическим светом.И Анжелика почувствовала, что начинает понимать душу этого края, царства вод и лесов, беспрестанно обновляющегося в своей величавойкрасоте и бесплодного. Могучие цепи гор, тянувшиеся вдоль горизонта, вызывали у нее странное, непреодолимое желание упасть на землю иглухо застонать, словно перед глазами ее разыгрывалась страшная, непоправимая трагедия. Не было видно ни одного дымка, которыйговорил бы о присутствии здесь человека. Пустынная, мертвая земля!

Без сил она опустилась на колени.

_________________ _ _ _
Admin
Admin

в Чт Июн 20, 2013 6:54 pm
Да... так и хочется сказать: надо меньше пить!Smile

_________________ _ _ _
Admin
Admin

в Вс Июн 30, 2013 10:51 am
Читаю "Анжелика и Заговор теней" и смутил момент, когда Анжелика бросилась в объятия Бордагне... girl_mad  при чём почти на глазах у Жоффрея (ведь Он наблюдал за ней)...

_________________ _ _ _
бывалый
бывалый
Посмотреть профиль

в Пн Июл 22, 2013 9:27 am
Да, а еще перед этим его слова:

– Нет, нет! Замужем! Вы! Замужем за этим пиратом! Это не в счет это колдовство! Возможно, вы его наложница, но никак не жена Зачем вы так обманываете? У вас просто потребность выдумывать, это невыносимо. Никоим образом он не может взять вас в жены. Он граф. Он носит одно из самых известных имен во Франции. А вы Кто вы? Служанка! Правда, Дегре мне сообщил, что у ваг хорошее происхождение. Вы получили приличное воспитание И вы сыграли на этом, чтобы заставить жениться на вас. Но я не могу этому поверить. Вы снова лжете Неважно я вас люблю Эта фатальная любовь приведет к тому, что вы будете принадлежать мне. Я добьюсь этого любой ценой. Я изнемогаю без вас, я страдаю из-за вашего отсутствия. Это глупо уступить вас человеку без морали. Его храбрости хватает на то чтобы навязать вам себя. Этот развратник Дегре! Этот безбожник Берне! Вы думаете, что вы перехитрили меня в Ла-Рошели. Мэтр и служанка! Вы живете под одной крышей. Он тащит вас в свою постель, этот Берне!

Он бросился к ней, обнял и приник к ее губам жадным поцелуем.
Прошло достаточно времени, прежде чем он мог воспринять происходящее. Он осознал, что это она рядом, она вызывает в его сердце тепло и радость, что он держит ее и что именно ее губы трепещут под его губами. Он начал наслаждаться их нежностью и ответным поцелуем.
– Хвала господу, – выдохнул он бесцветным голосом. – Как прелестны ваши губы… Будь благословен Господь!
– Вы в самом деле думаете, что нужно впутывать бога во все это? – спросила Анжелика, с трудом переводя дыхание.
– Да! Ибо я начинаю понимать, что он посылает мне награду. Я был унижен, я пострадал за справедливость и за любовь. Я чувствовал, что утратил все. Я был забыт богом и людьми.., как Иов, я жил без надежды. И вот вы мне возвращены. Разве это не знак Неба?
«Я никогда не замечала, как красивы эти глаза», – подумала Анжелика.
Они бросились в объятия друг друга. Этот глубокий поцелуй длился бесконечно. Они забыли обо всем на свете.
– Вы приводите меня в восторг, – пробормотал Бордагне.
– Ах, я только теперь понял, что вновь нашел вас.
– Я тоже… Я спрашиваю себя об этом, – сказала Анжелика, дрожа.
Она встала, пошатываясь. Он хотел поддержать ее, но она отказалась.
– Нет, прошу вас. Я снова увижу вас, милый. Но не в этот вечер. Прощайте!
Он увидел, как она удаляется, услышал шорох гравия под ее ногами. Повернувшись, он крикнул во тьму:
– Не забывайте.., относительно пирата. – И побежал.

_________________ _ _ _
Admin
Admin

в Пн Июл 22, 2013 12:03 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Во-во, чего это с ней приключилось?? что за жаркие поцелуи и объятия??

_________________ _ _ _
бывалый
бывалый
Посмотреть профиль

в Вт Июл 23, 2013 12:11 pm
Вот именно! Анжелика меня очень удивила. И, кстати, как раз на глазах Жоффрея.

_________________ _ _ _
бывалый
бывалый
Посмотреть профиль

в Ср Июл 24, 2013 6:40 am
Я всегда восхищалась чувством предвидения Анжелики. Как ей померещился Утакке, а как она спасла жизнь Жоффрея.

Ее пробудило от сна желанное, пронзительное до боли чувство любви, смешанное с тревогой, даже со страхом перед чем-то ужасным, что приближается и угрожает ей. Она попыталась вспомнить сон, возбудивший в ней эти ощущения – страх и желание, – которые вывели ее из сна. Снилось ли ей, что Жоффрей де Пейрак брал ее на руки? Или ей привиделось, что его пытаются убить? Она ничего не могла, вспомнить.
Осталось только сладострастное желание, разливающееся по всему телу, от впадины живота до кончиков сосков, до корней волос. И еще страх. Она была одна, но это стало уже привычным. Ложе рядом с ней еще хранило отпечаток тела того, кто отдыхал здесь несколько часов. Жоффрей де Пейрак часто оставлял ее спящей, а сам отправлялся в караульный обход.
Анжелика вскочила. Впервые с тех пор, как они поднялись вверх против течения реки Сен-Лорап, дремавшая в ней мысль вдруг оформилась и вылилась в слова: они находились на территории короля Франции.

"..."

Анжелика не спускала глаз с человека, маячившего несколько позади, у порога, который тоже озабоченно озирался вокруг.
«Он, наверное, спрашивает себя, куда же подевались его холуи, – подумала она. – Ему кажется, что они слишком медлят. Давно пора броситься на Жоффрея и поразить его в спину, как было условленно раньше. Этот человек не намеревался действовать сам».
В тот же миг Анжелика увидела, что он заносит шпагу над Жоффреем.
Она вскрикнула и выстрелила. Граф де Пейрак отскочил в сторону. Он тоже выхватил из ножен шпагу, но выстрел остановил негодяя, он пошатнулся, мгновение потоптался на МЕСТЕ и рухнул на землю, растянувшись во весь рост. Он казался огромным и гибким, как змея, в белом свете луны. Пейрак поднял глаза. Он увидел Анжелику на опушке леса. Рука ее, державшая еще дымящийся пистолет, не дрожала. Она была величественна, как грозное провидение.
– Отличный выстрел, мадам!
Это были первые слова, произнесенные им. Она приближалась к нему, и казалось, что женщина скользит по поверхности земли, как некое фантастическое существо. Лунный свет подчеркивал бледность ее лица. Она как бы излучала свет ореолом блестящих волос, серебристым мат о из меха котика, наброшенным на плечи. Четким, реальным в ней был только пистолет, который она но выпустила из рук. Эта блестящая сталь казалась шокирующей в тонкой и хрупкой руке феи. Хрупкое запястье показало свою силу. Как бы ни трудно и неудобно было держать оружие, она была готова стрелять вновь. Анжелика бросала быстрые взгляды украдкой, зорко осматривалась вокруг. Такого Пейрак раньше не замечал. Казалось, она привыкла проникать сквозь ночную тьму и тени дремучего леса.

_________________ _ _ _
бывалый
бывалый
Посмотреть профиль

в Пт Июл 26, 2013 3:08 pm
Мне очень понравилось, как она вела себя с Берном.

– Выслушайте меня, госпожа Анжелика, – сдержанно начал Берн. – Вы должны сделать выбор! Кто не с нами, тот против нас. С кем вы?
Ответ последовал незамедлительно.
– Я с людьми здравомыслящими и против дураков.
"..."

– Перестаньте! Неужели вам мало одного скандала за вечер? – умоляла Анжелика. – Ради всего святого, мэтр Берн, опомнитесь… Будьте сильным. Возьмите себя в руки. Вспомните, что за вами идет вся община, что вы отец семейства…
Но он понимал только одно – что она не дает ему свои губы, хотя в темноте могла бы и не упрямиться.
– Почему вы так яростно защищаетесь? – прошипел он. – Ведь вы обещали выйти за меня замуж.
– Нет, нет. Вы меня не правильно поняли. Это невозможно. Этого никогда не будет. Теперь я принадлежу только ему. Ему…
Его руки разжались и повисли, словно она нанесла ему смертельную рану.
– Когда-нибудь я вам все объясню, – продолжала Анжелика, желая хоть немного смягчить жестокий удар. – Вы поймете, что узы, связывающие меня с ним, таковы, что их нельзя порвать…
– Вы дрянь!

Ночь укрывала их от чужих взглядов, движения Берна были осторожны и бесшумны, но Анжелика чувствовала, что он с молчаливым упорством одолевает ее.
Она еще раз рванулась, ощутила на своей щеке прикосновение его ладони и, повернув голову, впилась в нее зубами. Он попытался отдернуть руку, а когда это ему не удалось, глухо зарычал:
– Бешеная сука!
Рот Анжелики наполнился кровью. Когда она наконец разжала челюсти, он скорчился от боли.

_________________ _ _ _
Admin
Admin

в Вс Июл 28, 2013 12:02 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Мне очень понравилось, как она вела себя с Берном.
Молодец! дала отпор!!! и как этот укус веселил Жоффрея:  – Как ваши раны? – сладким голосом спросил Жоффрей де Пейрак.
  – Не беспокоят, – коротко ответил Берн.
  – А эта? – продолжал злой демон, показывая на окровавленную тряпку, которой была обмотана рука торговца, пострадавшая от зубов Анжелики.
  Берн побагровел и вскочил на ноги. Рескатор тоже встал.
  – Укус женщины, – тихо промурлыкал он, – более ядовит для сердца, чем для тела.

_________________ _ _ _
бывалый
бывалый
Посмотреть профиль

в Пн Июл 29, 2013 7:19 am
good biggrin Я тоже Этот момент обожаю!

_________________ _ _ _
бывалый
бывалый
Посмотреть профиль

в Вт Июл 30, 2013 5:57 am
Я очень люблю моменты из "Анжелика и король"

Я увидел вас задумчивой и печальной, а это вовсе не подходит вашему личику. Смейтесь!

– Пегилен, неужели вы забыли, какие несчастья выпали на мою долю совсем недавно?

– Да, забыл! – ответил он весело. – Мы должны забывать все наши горести. И нечего появляться при дворе, если не собираешься их забыть. Перестаньте думать о горестях жизни, малышка, и помогите мне!

– Я думаю, – спокойно сказал король, – что вы способны на все. Что же вас беспокоит? Почему вы вдруг стали такой безразличной к моим словам?

– Я замерзла.

– Замерзли? – удивился король. – Неужели у вас такая слабая натура? Никто прежде не смел жаловаться на холод в моем присутствии.

– Да, все боялись, что вы будете недовольны.

– А вы?

– Я тоже боюсь. Но еще больше я боюсь заболеть. Как же я тогда смогу выполнить поручение вашего величества?

_________________ _ _ _
желанный гость
желанный гость
Очки : 6796
Дата регистрации : 2013-08-22
Настроение : супер
Посмотреть профиль

в Чт Авг 22, 2013 2:24 pm
А меня огорчило что она помчалась в Бон ,не располагая достоверной информацией ,поверив на слово так называемому Мохаммеду Раки. А ведь предупреждал её Саварри ! Но неукротимая Анжелика не послушала совета старого пуешественника ,и из-за неё погибли у тунисцев испанский студент и двое мальтийских рыцарей ,один из которых, Анри де Рогье был её давным воздыхателем (помните Пуатье. побег из монастыря урсулинок в объятья юного пажа и любовное уединение в тиши Кафедрального собора , прерванное господином Венсаном де Полем ,Совестью Королевства?).А она сама
угодила за рещётку султанского гарема.
Вот только одно, как не странно, радует-выучила арабский.
бывалый
бывалый
Посмотреть профиль

в Ср Окт 02, 2013 12:57 pm
Да, этот момент действительно огорчает. Еще вспомнился момент побега Анжелики и недосказанные слова Османа Фирраджи.

_________________ _ _ _
Admin
Admin

в Чт Окт 03, 2013 12:53 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:и недосказанные слова Османа Фирраджи.
Любовь Османа к Анжелики мои любимые моменты)) очень трогательно...

_________________ _ _ _
бывалый
бывалый
Посмотреть профиль

в Чт Окт 03, 2013 1:02 pm
Да, действительно трогательно... А вот любовь Анжелики к Колену Патюрелю я никогда не понимала. Ведь она отправлялась на поиски мужа, а влюбилась в Колена, да еще забеременела от него. А вот интересно, как бы воспринял Жоффрей, если бы Анжелика этого ребенка родила?

_________________ _ _ _
бывалый
бывалый
Посмотреть профиль

в Вс Мар 16, 2014 4:00 pm
Этот поступок меня обрадовал.
С беспечным видом он прошел мимо Анжелики, но потом обернулся и посмотрел на нее.

– О, да это же дама в золотом!

Она высокомерно взглянула на него и хотела было уйти, но он преградил ей путь.

– К чему так спешить! Дайте и мне полюбоваться чудом. Значит, вы и есть та самая дама, которая влюблена в собственного мужа? И в какого мужа! Истинный Адонис!

Она смерила его спокойным и презрительным взглядом. Он был выше ее и хорошо сложен. Лицо его было бы довольно красивым, если бы не узкий злой рот и миндалевидные рыжеватые глаза в коричневую крапинку. Эти неопределенные, очень невыразительные глаза несколько портили его. Одет он был со вкусом, весьма изысканно. Светлый, почти седой парик особенно подчеркивал свежесть его молодого лица.

Анжелика не могла не признать, что он недурен, но холодно сказала:

– Да, вы едва ли выдержите сравнение с ним. В наших краях такие глаза, как у вас, называют «червивыми яблоками». Вы меня поняли? Что же касается волос, то у моего мужа они хотя бы собственные.

Самолюбие молодого дворянина явно было задето, потому что лицо его омрачилось.

– Не правда, он носит парик, – воскликнул он.
– Если у вас хватит смелости, попробуйте его сдернуть.

Судя по всему, она коснулась его больного места, и она заподозрила, что он носит парик потому, что начал лысеть. Но он быстро взял себя в руки. Сощурив глаза так, что видны были лишь две блестящие щелочки, он сказал:

– Значит, мы пытаемся кусаться? Право же, что-то слишком много талантов для маленькой провинциалочки.

Он быстро оглянулся и, схватив ее за запястья, толкнул в угол под лестницу.

– Оставьте меня! – сказала Анжелика.

– Сейчас, красавица. Но прежде мы сведем с вами счеты.

И, не дав Анжелике опомниться, он закинул назад ее голову и больно укусил за губу. Анжелика закричала. Рука ее проворно взлетела и опустилась на щеку оскорбителя. Великосветские манеры, которые она столь успешно усваивала долгие годы, не заглушили в ней природную необузданность чувств здоровой деревенской девушки. Если в ней пробуждали ярость, она вела себя точно так же, как много лет назад, когда с кулаками набрасывалась на своих сельских дружков. От увесистой звонкой пощечины у молодого дворянина, наверное, искры из глаз посыпались, потому что он отскочил от нее, схватившись рукой за щеку.

– Черт побери, только прачка может так драться!

– Дайте мне пройти, – повторила Анжелика – Иначе я так разукрашу вам физиономию, что вы не сможете показаться на глаза королю.

Он понял, что она выполнит свое обещание, и отступил.

– О, попадись вы мне в руки на всю ночь, – прошептал он, стиснув зубы, – клянусь, к утру вы бы стали мягкой как воск!..

– Вот-вот, – рассмеялась она, – продумайте как следует свою месть… держась рукой за щеку.

_________________ _ _ _
Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: