Анжеликомания
Самые активные пользователи
387 Сообщения - 53%
105 Сообщения - 14%
79 Сообщения - 11%
50 Сообщения - 7%
35 Сообщения - 5%
30 Сообщения - 4%
27 Сообщения - 4%
15 Сообщения - 2%
3 Сообщения - 0%
2 Сообщения - 0%
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Посмотреть весь список

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Анжеликомания на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Admin
Admin
Зодиак : Овен
Очки : 11293
Дата регистрации : 2011-08-13
Посмотреть профильhttp://angeliquemania.forumgrad.com

Первые впечатления!

в Пн Янв 13, 2014 11:07 am
Делимся впечатлениями от просмотра новой киноверсии))

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)
желанный гость
желанный гость
Очки : 7066
Дата регистрации : 2013-08-22
Настроение : супер
Посмотреть профиль

Re: Первые впечатления!

в Пт Мар 28, 2014 3:22 pm
Хочется сказать только одно-"А про что вообще фильм?"
Admin
Admin

в Вс Апр 06, 2014 12:38 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Хочется сказать только одно-"А про что вообще фильм?"
что?! совсем всё так плохо??

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)
бывалый
бывалый
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 7581
Дата регистрации : 2013-05-17
Посмотреть профиль

в Ср Апр 16, 2014 8:27 am
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:что?! совсем всё так плохо?

Ну, сказать, что плохо — ничего не сказать. Я не увидела Анжелику. Увидела только молодую девушку, сопротивляющуюся замужеству, будто она сама не дала согласия на брак. В ней слишком много жесткости, так не присущей Маркизе ангелов, а мягкости почти нет. Анжелика никогда не сказала бы своему отцу: «Вы меня продали, как скот, вот я себя и веду, как подобает скоту!» или «Я годна лишь на то, что бы выйти за человека, которого никогда не видела.» маркизу де Плесси-Бельеру, приехавшему в Монтелу за какими-то долгами, причем именно на ее свадьбу, которой в Монтелу не было. Филипп на протяжении всего фильма помогал Анжелике, не припоминаю, сто бы это было в книге. Флакон с ядом разбился (Благодаря Анжелике), а Филипп потом дал ей письма заговорщиков, которые она показала королю. Король их сжег. Становится непонятно, чем Анжелика будет шантажировать Филиппа в следующем фильме. Про Николя вообще молчу. В книге он описывается, как загорелый (смуглый), с широкой улыбкой. Джулиано Джемма его замечательно воплотил. А тут... бледный, кривоносый. Про графа де Пейрака тоже хотелось бы промолчать. Ему тридцать лет, а не пятьдесят! Он не седой и усов с бородой не носит. И шрам у него на другой стороне был. Анжелика его сначала боялась, не смотрела на него. Тут же она на него просто пялится! А после дуэли... Господи! Анжелика сделала первый шаг со словами: «Я тут подумала, сегодня я решила исполнить свой супружеский долг. Сегодня мы будем спасть вместе.» Минут двадцать сидела с открытым ртом. К концу фильма Анжелика вообще обстригла волосы и перекрасилась в черный цвет. И еще раз начет яда. Анжелика мужу не рассказывала о яде, а рассказала священнику, который и рассказал принцу Конде об исповеди Анжелики. Так что, «Конец первой части» звучит не очень уж ободряюще.

_________________ _ _ _
Вдали от вас я не жила, а только выживала
бывалый
бывалый
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Тигр
Очки : 7581
Дата регистрации : 2013-05-17
Посмотреть профиль

в Ср Апр 16, 2014 8:31 am
Да, недавно прочитала, почему Ариэль Зейтун сделал Пейрака на 30 лет старше Анжелики. Он сказал, что в тридцать лет человек не может быть таким умным. sm655 

_________________ _ _ _
Вдали от вас я не жила, а только выживала
Admin
Admin

в Вс Апр 20, 2014 12:13 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: А после дуэли... Господи! Анжелика сделала первый шаг со словами: «Я тут подумала, сегодня я решила исполнить свой супружеский долг. Сегодня мы будем спасть вместе.» Минут двадцать сидела с открытым ртом. К концу фильма Анжелика вообще обстригла волосы и перекрасилась в черный цвет.
нда... мрак!

Спасибо за отзыв!)

_________________ _ _ _
желанный гость
желанный гость
Посмотреть профиль

в Вс Апр 20, 2014 9:50 pm
Ну поясню мой отзыв.
Если не обращать внимание на детали (костюмы,декорации,внешний вид персонажей),а обратиться сразу к сюжету,то возникает вопрос:"Кто же эти Анн и Серж Голон,что придумали подобный "шедевр".
Ну пойду с самого начала.
Фильм начинается с того ,что некая Марго советует Анжелике пойти за Пейрака.Возможно авторы провели параллель между ней и молочной сетрой Жоффрея,камеристкой Марго.
Детство Анжелики (а ведь это целая глава книги )опущено.Нас сразу подводят к "делу",то есть свадьбе.Лейтмотивом всего фильма,почему-то являются оба маркиза Дю Плесси.Старый маркиз ,не понятно по какому праву должен ставить подпись под брачным договором Анжелики.Тем временем Анжелика всем хамит и грубит.И опять же сюда примешивают Филиппа.Далее она уже в пещере(!) с Никола,и тут её застигает отец(!). Ну она едет к Пейраку (создатели обоих фильмов забыли,что он жил в Тулузе),говорит ему всё что думает о замужестве,идёт в церковь в мужском кавалерийском костюме,одним словом отвергает "домогательства"мужа.Далее она идёт подсматривать (не спешите вы так,люди добрые!),видит его разврат ( "отель весёлой науки +некая де Лазарефф(очевидно намекали на Карменситу)).Причем не постыдились выставлять )обнаженку(даже Бернар Бордери по сравнению с ними скромно стоит в сторонке).Далее разговор с архиепископом,который на себя-то не похож,поездка на рудник,тем временем дядя(!) плетёт против неё интриги (ну там дальше и до этого вообще не пойми, что),
Дальше история с тем ,что де Пейрак позволяет Анжелике,если она хочет ,уехать от него к родным,сославшись на его"неспособность",что она и собирается сделать,только вот гремит взрыв,разлетается вдребезги,на носилках выносят Пейрака,который там был,и она решает остаться ,а он падает в обморок(!).
Затем некая история с попыткой убить Пейрка на дуэли с племянником архиепископа,далее по идее должна быть их брачная ночь в домике на Гаронне, только здесь де Пейрак сильно ранен(!) и Анжелика говорит ему,что готова совершить СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ.Далее во всех подробностях брачная сцена.Буквально в следующем эпизоде у них уже двое детей,причём Кантор явно старше Флоримона.Они наслаждаются обществом друг друга ,а коварные придворные делятся друг с другом планами из уничтожения.
Это конец второй главы в книге,а я больше не могу делится впечатлениями,устала,дорасскажу в следующий раз.
желанный гость
желанный гость
Посмотреть профиль

в Пн Апр 21, 2014 11:56 am
И так ,продолжаю делиться впечатлениями.Значит пытаются придворные во главе с принцем Конде их погубить,а тем временем король едет жениться в Сен-Жан-де-Люз.Ну и конечно он заезжает к Пейраку,знакомится с Анжеликой(сколько уже повторять,не было её там!),и сразу же ,с места в карьер,спрашивает Жоффрея о добыче золота,и почему он добывает его так много(чего я правда нигде не заметила).Вообще научная жизнь Жоффрея (а ведь это очень важная тема в его жизни) здесь почти никак не показана.Лишь целиком скопированный у Бордери эпизод с поездкой на рудник,да рассматривание Анжеликой его книг.Ну и король высказывает желание поехать на рудник(опять придумали!уважайте авторские права,люди!),там с королём чуть не происходит несчастный случай на каком-то странном подъёмнике(!),он недоволен и готов мстить вместе с Мазарини.Опять же передрали у Бордери внезапный уезд Людовика,опять де Пейрак бросается прямо из кровпти его останавливать и тут, как в хорошей мелодраме ,появляется Филипп и именем короля собирается его арестовать вместе с Анжеликой,Жоффрей отпускает замечания по поводу того,почему маршал выполняет работу солдата(здесь вы,голубчики ошиблись!это должен делать капитан королевских мушкетёров,как скажем,д'Артаньян) и собирается оказать сопротивление,как вдруг "заботливый" родственничек предлагает вернуть свободу Анжелике,в обмен на покорность Пейрака.Далее сцена расстования,Анжелика клянётся защищать их детей,д'Андижос клянётся защищать её.
Анжелика сидит в каком-то замке и ждёт чего-то,затем срывается ехать в Париж вопреки предупреждениям д'Андижоса(бедный малый,с кем он связался!),заявляется к сестре ,та её сразу выставляет за порог(
желанный гость
желанный гость
Посмотреть профиль

в Пн Апр 21, 2014 12:29 pm
(У Зейтуна вообще стервы хорошо получаются),положение спасает её муженёк,который даёт кров её детям и,втайне от жены(видать боится!)советует ей обратиться к адвокату Дегре.Тот оказывается пропитым армянином лет сорока с кобелем по кличке Сорбонна.Дальше развитие событий,ч думаю,всем известно.
Отмечу некоторые странности ,замеченные мною в хлде просмотра фильма:
Во-первых:графа никто ,даже Анжелика,Жоффреем не называет.Все его именуют не иначе ,как просто Пейрак.
Во-вторых:Жоффрей ниже Анжелики.
В-третьих:на протяжении всего фильма Анжелика постоянно ходит в одних и тех же платьях.
В-четвертых:у графа постоянно показывают его хромую ногу,которая всё время выставляется на показ ,постоянно одетая в какие-то шитки.
В-пятых:Анжелика в детстве совершенно не позожа в Анжелику в "возрасте".
Admin
Admin

в Пт Апр 25, 2014 10:38 am
Нда... всё в кучу!.. даже уже и не знаю, хочу ли я это смотреть?..

_________________ _ _ _
Admin
Admin

в Вт Сен 01, 2015 11:25 am
Посмотрела!
Не всё мне понра, но смотреть можно)
Конечно, хотелось бы поближе к книге, но что есть, то есть ...
Очень удивил Филипп, мало того, что он Не блондин с голубыми глазами, так ещё и какой-то ангел-хранитель для Анж, всегда готов прийти ей на помощь Wink
А вот Жоффрей мне понравился (хи-хи! сама не ожидала) и Нора-Анжелика вполне Smile ну есть косячки конечно, но сойдёт))
Жаль, что продолжения, судя по слухам не будет ...

_________________ _ _ _
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: